Вторник, 07.05.2024, 21:36
Сайт научно-технических конференций лицея 1501
Меню сайта

Уже больше 17 лет в нашей школе проходит Городская научно-практическая конференция школьников «Исследуем и проектируем» для обучающихся 10-11 классов и её продолжение для ребят из 5-9 классов «Что, как и почему – разберусь и объясню», а с 2019 года появилось отделение для юных «Проект на БИС».

В настоящее время организатором конференции является ГБОУ Школа №1501, а проводить ее помогают ВУЗы партнеры: МГТУ «СТАНКИН», ИФТИС МПГУ, МГТУ «МАДИ».

Предметом рассмотрения на конференции являются учебно-исследовательские, проектные и проектно-исследовательские работы учащихся и воспитанников.

Ребята регулярно демонстрируют новые знания, полученные ими в процессе исследований и конкретные профессиональные продукты, созданные в процессе проектов.

Секции Конференции определяются по таким направлениям, как: инженерное, научно-технологическое, информационно-технологическое, медицинское, естественно-научное, социально-экономическое, гуманитарное.

Содержание исследовательских и проектных работ, представляемых на конференцию, выходит за рамки общеобразовательных программ, чаще всего имеет не только межпредметный, но и метапредметный характер.

Для участия в конференции Вам необходимо заполнить план выполнения работы.  Заполнив план загрузите его в персональный раздел сайта "Загрузка индивидуальных материалов участников". Данный раздел станет Вам доступен только после регистрации на сайте. При загрузке плана выбирайте категорию "Индивидуальный план работы". В поля формы  "Название материала" - укажите вашу фамилию и класс, "Краткое описание"- укажите тему работы и в поле "Полный текст материала"  укажите ФИО вашего руководителя. После этого выберите прикрепляемый файл с компьютера и нажмите "Добавить".

Макет индивидуального плана работы можно скачать здесь.

Требования к оформлению основного текста работы  размещены здесь.

Макет тезисов работы для публикации в сборнике  можно скачать здесь.

Требования к презентации для публичной защиты работы здесь.

«  Май 2024  »